Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

К посту выше
Опрос также показал, что на Украине существует высокий уровень недоверия к основным политическим и экономическим институтам страны. Так, согласно данным, около 70% населения не доверяют прокуратуре.
Меня всегда умиляли такие социологические опросы. Кого опрашивали? Как считали?
В социоисследовании приняли участие 1800 человек.
Интересно, КАКИХ человек они опрашивали?
В общем, как со средней температурой зарплатой пациентов в больнице населения в стране.
Надо было уж тогда сказать: разное доверие. от нуля, до 100%.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):К посту выше
Опрос также показал, что на Украине существует высокий уровень недоверия к основным политическим и экономическим институтам страны. Так, согласно данным, около 70% населения не доверяют прокуратуре.
Меня всегда умиляли такие социологические опросы. Кого опрашивали? Как считали?
В социоисследовании приняли участие 1800 человек.
Интересно, КАКИХ человек они опрашивали?
В общем, как со средней температурой зарплатой пациентов в больнице населения в стране.
Надо было уж тогда сказать: разное доверие. от нуля, до 100%.
Краш, в статистике существуют определённые (уже детально отработанные) правила подготовки и проведения статистических опросов, обработки и оценки их результатов. В частности это методы повышения репрезентативности выборки и уменьшения статистической погрешности полученных данных. Так что результатам современных статистических исследований вполне можно доверять. Судя по твоему посту, ты имеешь весьма смутное представление о теории и практике статистики. Об этом можно прочитать в литературе и в интернете.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Кстати, когда-то мои друзья, работавшие в статистическом учреждении, привлекали меня к участию в опросах населения - это очень серьёзное и интересное дело. После этого моего личного опыта я отношусь к статистике с большим уважением и доверием. Конечно, при условии, что исследование проводится профессионально и объективно.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): ...Так что результатам современных статистических исследований вполне можно доверять...
... Конечно, при условии, что исследование проводится профессионально и объективно.
Последняя фраза очень существенна.
На результаты очень влияют разные факторы. Кто проводит, среди кого проводит (Различные слои населения, социальные прослойки и т.д.), кто заказчик опроса, какие вопросы задают и даже сама формулировка вопроса может в корне менять результаты опроса. А различные опросы сейчас делают все кому не лень. Так, что относиться к ним нужно весьма осторожно.
Алексей правильно указал, что кроме численности не было, как положено, раскладки по составу и местам проживания опрошенных, а это уже повод для сомнений.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): ...Так что результатам современных статистических исследований вполне можно доверять...
... Конечно, при условии, что исследование проводится профессионально и объективно.
Последняя фраза очень существенна.
На результаты очень влияют разные факторы. Кто проводит, среди кого проводит (Различные слои населения, социальные прослойки и т.д.), кто заказчик опроса, какие вопросы задают и даже сама формулировка вопроса может в корне менять результаты опроса. А различные опросы сейчас делают все кому не лень. Так, что относиться к ним нужно весьма осторожно.
Алексей правильно указал, что кроме численности не было, как положено, раскладки по составу и местам проживания опрошенных, а это уже повод для сомнений.
Целью опроса института социологии Национальной академии наук Украины было узнать мнение не той или иной социальной группы, а граждан страны, поэтому в выборку в соответствии с методами современной статистики пропорционально должны были входить представители всех основных групп населения по полу, возрасту, образованию, профессии, месту жительства и т.д. (мне приходится разъяснять элементарные статистические правила). Я понимаю твои сомнения, но у меня нет оснований не доверять работникам столь серьёзного научного учреждения Украины. Тем более, что результаты данного исследования вполне соответствуют текущей ситуации на Украине и предположительному состоянию умов жителей страны.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Хотите немножко фантастики?
Вопрос, как выйти всем (США, ЕС, Россия и Порошенко) из этой ситуации на коне?
Сначала анализ и, в какой то мере, констатация фактов.
1. Порошенко признан всеми законноизбранным президентом, никто не вспоминает о неконституционным перевороте.
2. Все признают, что выход только через дипломатию.
3. Все начинают понимать, что война санкций - не выход.
4. Запад понял, что, преследуемые изначально ими цели, а именно приближение НАТО к России, обернулись гораздо большей угрозой для всего НАТО, а именно пересмотр Россией своей военной доктрины.
5. Запад понял, что те люди, на которых была сделана ставка в Украине, оказались недееспособны в отношении проведения экономических реформ, к тому же, многие из них вышли из прямого подчинения. Имею в виду Яценюка и других праворадикалов.
6. Запад понимает, что на данный момент большей угрозой для их планов является не Россия, а создатели и руководители частных вооруженных формирований - Правый сектор, Айдар и другие.
7. ЕС начал понимать, что уже перегнул палку в подьигрывании Штатам, что именно ЕС нуждается в России.

И так, Как же быть?
Вот теперь - фантастика.

Порошенко начинает продвигать линию на прекращение войны, к тому же идет на большие уступки перед Россией и Донбасом.
Тем самым обостряет отношения с "партией войны".
Запад пока же продолжает "давление" на Путина.
"Партия войны", особенно в преддверии выборов, еще больше давит на Порошенко.
Когда накал противостояния доходит до критичного, в Киеве появляются специально обученные провокаторы.
Организуются очередные "народные волнения", на их волне, праворадикалы осощнают, что это - их шанс, частные отряды стягиваются к Киеву и пытаются свергнуть Порошенко.
Порошенко же обращается к "мировому сообществу" за помощью - ввести миротворческие силы.
"Мировое сообщество", "долго ругается и спорит" кто же туда войдет.
В итоге, после "многочасовых" переговоров туда входят и НАТО и Россия, при чем и те и другие на время "забывают" о Донбасе и защищают законноизбранного президента.
Конечно же они его защитят.
В итоге....
США - расчищают дорогу Порошенко и получают полный доступ ко всем ресурсам Украины.
Порошенко - получает полную власть над финансовыми потоками.
Путин - из "агрессора" переходит в разряд миротворца. Вопрос по Крыму переадресуют в судебные инстанции, дело будет длиться годы, в итоге, громко или втихаря, Крым останется Российским.
Донбас - получит определенные преференции, может даже и откажется от ДНР и ЛНР, но в задокументированной дружбе с Россией.
ЕС - вернет себе Российский рынок.

Может быть такое?

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Евгенкат, я не считаю твоё предположение фантастичным. Это вполне вероятный (в тех или иных вариантах) сценарий дальнейшего развития событий на Украине. Но ситуация там настолько сложная, а сама страна так непредсказуема, что на Украине возможны самые неожиданные, даже фантастичные пути развития! :Голова кругом:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Может мне запатентовать сценарий?
Шутка.
Один из подтекстов - какой бы выход из всего этого не случится, сценарий его будет написан не Украиной.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

евгенкат писал(а):Может мне запатентовать сценарий?
Шутка.
Один из подтекстов - какой бы выход из всего этого не случится, сценарий его будет написан не Украиной.
:Отлично: Никаких сомнений! Надеюсь, одним из соавторов этого сценария будет Россия! У:Р:А

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
События на Украине (Події в Україні)
А твою разработку нужно разослать в Кремль, в Киев, Брюссель и Вашингтон! :Улыбаюсь:

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение martus »

Ситуация на (в) Украине невесёлая. Куда не кинь, всюду клин. Эта зима, и похоже следующий год обещают быть очень богатыми на события. Дай Бог нам всё это пережить.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

А тем временем внешний вид Порошенко всё бледнее и бледнее потешнее и потешнее! Зря картуз с Собою в штаты брал...пофоткался-поплакался в Конгрессе, "как мёда напился"... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а): Как будто высокопоставленный дурак не может стать человеком года!

У ВВП рейтинг выше 80%! А вот кроме тебя самого еще кто-то считает тебя умным? Лично я после этого бреда, который якобы ответ на мои вопросы, - точно нет! :Ты чО!:
Wowan писал(а): Здесь не смеяться нужно, а задуматься. Веселиться будем, если всё само собой рассосётся. Лично я, даже как неисправимый оптимист, в такое НЕ верю.
Не хотела обидеть, опубликовав "ценность" твоих пророчеств. Цель другая: чтобы ты уже сам понял всю никчемность своих "анализов и пророчеств". :Привет:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
sergik vrn писал(а):А тем временем внешний вид Порошенко всё бледнее и бледнее потешнее и потешнее! Зря картуз с Собою в штаты брал...пофоткался-поплакался в Конгрессе, "как мёда напился"... :Подмигиваю
Человек, поехавший за милостыней, так и долен выглядеть - иначе не подадут! :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Флуд перенёс в Болталка
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

Начался отвод войск! :Отлично: Хоть бы успели до зимы людям дали свет и тепло!

Изображение
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

У меня в шаговой доступности магазин украинских продуктов, с вывеской на украинском языке в том числе. Часто приобретаю там продукты(особенно сальцо хорошо!). Ни у кого даже мысли не появилось потребовать его закрытия или смены вывески.
В Киеве возможен сейчас вариант с магазином российских товаров?! Вот и вся "правда жизни"!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

vodoly-52 писал(а): В Киеве возможен сейчас вариант с магазином российских товаров?! Вот и вся "правда жизни"!
Уж если даже Wowan, умный и справедливый (был) человек, перестал воспринимать очевидные факты, то точно бесполезно их в чем-то убеждать, лишь бы совсем там друг друга не поубивали. :Грустный:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Наташа писал(а): Уж если даже Wowan, умный и справедливый (был) человек, перестал воспринимать очевидные факты, то точно бесполезно их в чем-то убеждать, лишь бы совсем там друг друга не поубивали. :Грустный:
Похоже в этой теме все не настроены слушать - только говорить... Ретранслировать СМИ глупо, а иначе все эти разговоры превращаются во флуд. :В шоке: Да еще и раздражение в адрес друг друга образуется, а это уже совсем ни к чему. :Голова кругом:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Похоже в этой теме все не настроены слушать - только говорить... Ретранслировать СМИ глупо, а иначе все эти разговоры превращаются во флуд.
Вы, как житель Киева (так написано в профиле) оголосите весь список, пжалста расскажите, какая обстановка сейчас на майдане?
Огороды урожай дали? Лучок (простите, цыбуля), чесночок, укропчик...
Каков приплод кабанчиков?
Палатки стоЯт ещё? Покрышки жгут греются?
Если создадите что-то, подобие фотоотчёта, будет интересно взглянуть. :Отлично:
Надеюсь, человека с фотоаппаратом не побьют и не покалечат технику (подумать могут, что путинский щпиён) - у вас же настоящая свобода слова и всамделишная западная демократия! Можно высказывать во всех местах любые взгляды ! :Имею мнение:
(по крайней мере, так нам тут преподносилось- что за это право свободы незалежности и независимости самостийности вы боролись и победили... в 1991м году, и даже соответствующий день календаря празднуете) "Праздник:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):Похоже в этой теме все не настроены слушать - только говорить... Ретранслировать СМИ глупо, а иначе все эти разговоры превращаются во флуд.
Вы, как житель Киева (так написано в профиле) оголосите весь список, пжалста расскажите, какая обстановка сейчас на майдане?
Огороды урожай дали? Лучок (простите, цыбуля), чесночок, укропчик...
Каков приплод кабанчиков?
Палатки стоЯт ещё? Покрышки жгут греются?
Если создадите что-то, подобие фотоотчёта, будет интересно взглянуть. :Отлично:
Надеюсь, человека с фотоаппаратом не побьют и не покалечат технику (подумать могут, что путинский щпиён) - у вас же настоящая свобода слова и всамделишная западная демократия! Можно высказывать во всех местах любые взгляды ! :Имею мнение:
(по крайней мере, так нам тут преподносилось- что за это право свободы незалежности и независимости самостийности вы боролись и победили... в 1991м году, и даже соответствующий день календаря празднуете) "Праздник:
Во-во - яду вагон. Хотите фотки - схожу на днях, сделаю вам фотоотчет. Насколько я знаю, по майдану машины ходят, а вот станции метро время от времени закрывают - пугают минированием, пока нигде ничего не взорвалось.

А что касается самостийности - камушек заберите себе. Это идея Ельцина была, Россия первая приняла акт о независимости. А потом пошло-поехало.

И пожелание - будьте хоть чуток доброжелательнее. Неужели вам приятно в таком стиле общаться?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):И пожелание - будьте хоть чуток доброжелательнее. Неужели вам приятно в таком стиле общаться?
Прошу прощения за язвление.
Постараюсь быть с более открытой душой :По пивку:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):И пожелание - будьте хоть чуток доброжелательнее. Неужели вам приятно в таком стиле общаться?
Прошу прощения за язвление.
Постараюсь быть с более открытой душой :По пивку:
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :По пивку:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»